TOYOTA CALDINA в России. Форум.  

Вернуться   TOYOTA CALDINA в России. Форум. > КЛУБ > Клубная жизнь > нужна клубная помощь !!!

Notices

нужна клубная помощь !!! давайте помогать друг другу!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 09:43
matvey1 matvey1 вне форума
Старожил
У меня: 3S

статья 282 - специально созданная и используемая для запугивания и унижения русского народа

по этой статье проблема выйти по УДО, тогда как педофилов, реальных бандитов, насильников прекрасно и по удо и по амнистии выпускают

вот очередной "экстремист" - так делают карьеру те, что рассекают на гелендвагенах или мечтают об этом..

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...tm_term=410311

Мой сын, Смирнов Артур, — аутист с синдромом Аспергера. Сейчас ему 27. До 18-ти лет у него была инвалидность. У него высокий интеллект, но как и все аутисты, он имеет серьёзные трудности в социальном взаимодействии. Ситуации общения с людьми, интуитивно понятные даже детям, вызывают у него непонимание, тревогу и стресс, из-за чего возникают навязчивости и ритуалы, которые выглядят очень странно и нелепо, что ещё больше ухудшает взаимодействие Артура с людьми. И как следствие — снова тревога и стресс. Круг замыкается!

А ещё, мой сын — экстремист. Вернее, его пытаются таким представить. Его обвиняют в том, что он, в 2014 году, "... действуя из личной заинтересованности, имея умысел", разместил в социальной сети "ВКонтакте", картинку, направленную на "возбуждение чувства ненависти и вражды по признаку пола — женщин".

Сегодня, 20.08.2018 ему предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 282-й УК РФ. По мнению следователя, эта картинка, оказывается, представляет "общественную опасность", "неизбежно" влечёт за собой "общественно опасные последствия в виде возникновения социальной напряжённости, открытых конфликтов по признакам пола". А Артур "осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий".

Кошмар длится уже два года. Обыск, изъятие аппаратуры от компьютера до телефона, психиатрические экспертизы, в т.ч. в стационаре, изгнание из университета (мой сын учился в БФУ им. Канта), психологическое давление и угрозы следователя серьёзно подорвали здоровье моего сына. Чтобы пережить всё это, Артур два года вынужден лечиться нейролептиками и антидепрессантами.

Прошу поддержать мою петицию и передать её прокурору Калининградской области Хлопушину Сергею Николаевичу! Прошу прекратить уголовное преследование моего сына! Он не виновен!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...tm_term=410311
Старый 01.09.2018, 09:54
Старожил

Рома, лейкоз. требуется вторая пересадка костного мозга

https://vk.com/id354431703?w=wall354431703_2032%2Fall

По результатам анализов в июле 2017 года сыну поставили страшный диагноз ЮММЛ. (лейкоз).

Жизнь нашего малыша, которому на тот момент не исполнилось и трех лет, в опасности, у него редкий вид рака крови, да ещё и трудноизлечимый! Он не лечится химиотерапией и только пересадка костного мозга может спасти жизнь!

Когда наша семья узнала о страшном диагнозе старшего сына, наш мир рухнул. Осознав через ЧТО предстоит пройти Ромочке, мы чуть не сошли с ума.

Из-за редкости заболевания нам пришлось объявить первый сбор на лечение сына в клинике Германии, которая более 30 лет специализируется на лечении детей с ЮММЛ. Огромную сумму тогда нам помогли собрать простые люди.

Нашему маленькому мальчику пришлось много перенести за последний год: 9 курсов химиотерапии (3 до первой трансплантации и 6 когда болезнь вернулась), трансплантацию костного мозга, месяцы изоляции в боксе, разлуку с отцом, поспешный отъезд из родного дома в Германию на жизненно необходимое лечение.

Но после всех пройденных испытаний, мы так и не смогли вернуться домой. Коварная болезнь вернулась через 3 месяца после ТКМ и страх снова вошёл в нашу жизнь. Теперь весь путь сыну нужно пройти с самого начала!

Полгода Рома проходил курсы химиотерапии для сдерживания болезни, чтобы организм мог восстановиться. И вот на 20 сентября назначена повторная трансплантация костного мозга! Это второй шанс для нашего сына побороть болезнь и вернуться домой! Но этот шанс имеет свою цену - 100 тыс. евро. Нам очень нужна помощь неравнодушных к чужой беде людей!

ТКМ уже назначена и времени осталось совсем мало, а сума сбора ещё очень большая. Мы знаем, что мир не без добрых людей. Что чужих детей не бывает! С вашей помощью мы вернём Ромочке украденное болезнью здоровье и детство. Наш сын будет жить!"

Как помочь? - отправь смс на номер 3443 со словом СПАСУ 200

Больше способов помочь Роме: https://vk.com/topic-73225212_38986789

Если Вы совершили пожертвование для Ромы не забудьте написать об этом в теме – Я помогаю детям - https://vk.com/topic-73225212_35703659
Старый 04.09.2018, 11:10
Старожил

Миша, 3 года. болезнь Моямоя, 2 инсульта

https://aleshafond.ru/children/afana...aign=173802381

У трехлетнего Миши недавно случился второй инсульт - совсем не детский диагноз для малыша. Но это не самое страшное. Всего несколько недель назад выяснилось, что у мальчика смертельное заболевание – Моямоя. Сосуды головного мозга сужаются и со временем закрываются. В ткани не поступает кислород для питания клеток. В любой момент может произойти новый инсульт, рискующий стать последним в жизни.

"Мы с мужем так сильно хотели детей, что я забеременела после свадьбы двумя мальчиками. Это был очень неожиданный сюрприз – сразу двое! Настоящее счастье. У меня была сложная беременность: монохориальные, однояйцовые близнецы, разница в резус-факторе у меня и детей. Но я верила, что все будет хорошо. Не забывала проходить все необходимые и дополнительные обследования. Все было в рамках нормы».

Как это часто бывает у двойняшек, мальчики поспешили родиться на 35-й неделе с маленьким весом. Они провели тяжелый месяц в НЦЗД, куда перевели их набирать вес, и заразились стафилококком. Весь этот месяц детей пришлось лечить антибиотиками.

Но малыши все преодолели и через месяц отправились домой. Началась счастливая и непростая жизнь родителей близнецов. До года все было хорошо, стандартные проблемы обычной семьи с маленькими детьми, умноженные на два – бессонные ночи, колики, зубы, режим и т.д. «Все говорили – потерпи, вот с трех уже точно станет полегче. Сейчас думаю, что тогда на самом деле было очень легко. Все познается в сравнении».

В год и три дня случилось страшное. У Миши перестала работать рука, потом нога, потом начались генерализированные эпилептические приступы. Его отвезли в детскую больницу имени Башляевой, потом перевели в реанимацию.

«Шок, неверие, страх, отчаяние, все это захлестывало, когда мы пытались пробиться к ребенку в реанимацию. Четыре долгих дня ставили диагноз, изменяя его с «дебюта эпилепсии» на «энцефалит». В итоге последний подтвердили».

Уже в реанимации Миша пережил самый пик заболевания – случился эпилептический приступ. Мальчик перестал дышать самостоятельно, впал в кому.

«Спасибо реаниматологу! Видя мое полуобморочное состояние, она долго объясняла, что сила для Миши – это моя сила. Мне нужно быть сильной и делиться этим с ним. Я могу помочь ему бороться. Плакать над живым ребенком в реанимации нельзя. И я стала писать ему письма. Воображала, что, когда он вырастет, я их ему отдам. Он будет читать и узнает, как мы все боролись за его жизнь, как он боролся. Миша будет помнить, что никогда нельзя сдаваться. Это был мой якорь, звезда, которая помогала двигаться вперед и не биться головой о стену от бессилия».

Через неделю маму пустили в реанимацию и разрешили побыть с сыном. Постепенно он стал выходить из комы, его сняли с ИВЛ. Суммарно малыш пробыл в реанимации месяц, две недели - в отделении неврологии и еще две недели - в НПО Солнцево.

В больнице к Мише ходили делегации из профессоров. Говорили, что у Миши очень необычный случай. Непонятно, что вызвало энцефалит, непонятно почему был инсульт. Но в итоге медики «остановились» на диагнозе: вирусный энцефалит неуточненной этиологии. А инсульт, артериальная гипертензия, эпилепсия, правосторонний гемипарез – лишь последствия энцефалита. На МРТ показало обширные повреждения мозга, особенно левая часть серьезно пострадала.

Мама с Мишей вернулись домой. Мальчик не ползал, не сидел, голову не держал, был невероятно раздражительным, очень плохо спал и ел, постоянно плакал.

«Мы объездили много врачей, сдали невероятное количество анализов. Все обещали, что энцефалит не повторится. Убеждали - нужно работать с последствиями. Ни один врач не усомнился в диагнозе и не сказал, что необходимо продолжать искать причину энцефалита. Хотя это было жизненно необходимо, сейчас мы это уже понимаем».

Через несколько месяцев после выписки семья занялась активной реабилитацией: виброплатформа, курсы в НПЦ Швецовой, массажи и кинезиотейпирование, войта, ЛФК, логопеды, дефектологи, психологи – родители тратили все средства на восстановление сына.
При этом Миша часто болел. ОРВИ «откатывали» его назад. При очередной госпитализации малыш подхватил ротавирус. С него началась новая история болезней. Ротавирус изменил неврологический статус, исчезла часть навыков. Начали течь слюни, ребенок стал снова давиться едой. Это привело к хроническому аспираторному воспалению легких, которое не проявлялось, но медленно ослабляло организм Миши. Случился второй в жизни эпилептический приступ (первый за год после начала болезни). И снова врачи говорили о последствиях повреждения мозга, а не о диагностике и поиске настоящей причины.

В июне 2018 года Миша заболел ОРВИ и перестал ползать, переворачиваться и использовать свою левую, рабочую руку. Снова госпитализация в больницу им. Башляевой и снова реанимация. Диагноз – ишемический инсульт. А за ним еще более страшный – болезнь Моямоя.

Патология настолько редкая, что очень тяжело было найти хоть каких-то специалистов, которые знакомы с ней в России. Врачи говорили о сосудистых хирургах очень узкого профиля. Через интернет мама нашла нескольких родителей, у которых дети были с этим диагнозом. Они рассказали про центр Моямоя в Швейцарии. Родители отправили мишины документы, выписки, МРТ в эту клинику. Профессор Надиа Кан подтвердила диагноз. Мише жизненно важно сделать операцию в ближайшие три месяца, так как сосуды сужаются. В любой момент может случиться еще один инсульт или даже серия, которая может привести к летальному исходу.

Клиника выставила счет на две операции на сумму 280 000 CHF. Первая операция нужна как можно скорее, чтобы устранить угрозу для жизни. Вторая понадобится через 6 месяцев после первой. Все свободные средства в семье уходят на реабилитацию и платные обследования. Собрать 20 104 000 рублей (по курсу Альфа-Банка 68,8 +3 руб. за 1 CHF) за такой короткий срок не под силу ни одной семье. Мы просим вас спасти жизнь Миши.

https://aleshafond.ru/children/afana...aign=173802381
Старый 10.10.2018, 19:14
Старожил

https://www.miloserdie.ru/campaign/d...nym-sklerozom/

Договориться с рассеянным склерозом

Cобрано: 1 048 190 из 1 950 000 руб.

Жизнь Юрия Васильева из Красноярского края шла своим чередом, пока не обнаружился страшный диагноз

Юрий создал семью, работал, занимался спортом, но однажды заметил слабость в ноге, стал приволакивать. Первый звоночек побудил обследоваться. Как всегда, не хотелось думать о плохом, но МРТ подтвердила страшный диагноз – рассеянный склероз.

Юру поддержала вся семья, они не опустили руки, а начали битву за контроль над движением. Спортивная закалка помогла работать через
боль, а эта боль, несмотря на прием антиспастической терапии в высоких дозах, стала ежедневным мучителем, позволяя ночью спать не больше 3-4 часов.

Иглотерапия, апитерапия, массаж дают лишь временный эффект. Помогает держаться и молитва, которая позволяет облегчить бесконечность бессонной ночи. Пройдены консультации практически со всеми ведущими
специалистами в области неврологии, врачи объяснили, что данное заболевание сложно поддается терапии.

Недавно Юра ездил на консультацию к лечащему врачу. Тот показал пациента профессору, который объяснил, что, учитывая состояние больного, доступная в бюджетном финансировании терапия будет для него уже не эффективна, но есть надежда на препарат, который уже широко применяется за рубежом и проходит Российские разрешительные инстанции на применение у наших пациентов.

Это окрелизумаб — рекомбинантное гуманизированное моноклональное антитело, направленное против CD20-экспрессирующих B-клеток. Препарат, который имеет научно доказанную эффективность и вселяет надежду не только на стабилизацию состояния Юрия, но и определенную положительную динамику в восстановлении утраченной способности самостоятельно двигаться.

Один флакон данного препарата стоит в настоящее время 975 000 рублей, на годовой курс необходимо два флакона. Есть надежда, что в скором будущем терапия данным препаратом войдет в государственную поддержку, он станет дешевле или появятся отечественные аналоги, но болезнь не ждет, каждый день вызывая дегенеративные изменения в миелиновых волокнах, она отнимает у Юры возможность движения и вызывает рост спастики.

Юра не отчаивается. Ему просто некогда. Семья окружает его заботой. Жена Маша, несмотря на хрупкий вид, стала опорой и в физическом плане, и в душевном. А еще – два сына, Сашка и Лешка, 12 лет и годик. Сашка отличник, выигрывает олимпиады и конкурсы, делает первые успехи в
спорте. А годовалый Леша – без конца обнимающий папу – это особая поддержка.

Папе всего 48. Сейчас он может пройти несколько метров с поддержкой. Если не станет хуже – это будет огромным результатом. Клетки перестанут разрушаться, замедлится скорость их гибели, и человек будет жить. Не хотелось бы, чтобы Юрий слег, терапия препаратом не поднимает с постели, а максимально сохраняет функции, которыми больной владеет на момент
начала применения.

Всего два флакона на год. Дальше – добиваться включения препарата в реестр лекарств, которые выдаются в рамках социальных гарантий. Эти два флакона стоят баснословную сумму денег: 1 950 000 – стоимость двух флаконов Окрелизумаба и надежды на спасение.

Дорогие друзья, просьба очень срочная, так как состояние здоровья Юрия ухудшается каждый день. Рассеянный склероз нельзя победить, но, возможно, с ним можно договориться. Нужна помощь всем миром для папы двоих сыновей. Объявляем срочный сбор помощи.

https://www.miloserdie.ru/campaign/d...nym-sklerozom/
Старый 31.10.2018, 17:03
Старожил

Адам, 7 месяцев: медленная смерть или..... ?

https://aleshafond.ru/children/kurba...aign=179473769

Смертельный мрамор забирает жизнь Адама!

Здравствуй, дорогой друг и волшебник!
История, которую мы расскажем прямо сейчас, просто обязана закончиться хорошо.

Адам ещё так мал, что не может сказать, как он любит эту жизнь, как стремится выжить во что бы то ни стало, остаться с мамой и папой. Всего семь месяцев отроду, а крохе пришлось столкнуться со страшным диагнозом – остеопетрозом, или «смертельным мрамором».

Кости у малыша твердеют, отмирают нервы, перестает функционировать костный мозг. Ребёнок ломается, словно хрупкий фарфор, от малейшего ушиба, но самое страшное, что болезнь постепенно отнимает у крохи зрение, слух, способность ходить, дышать… ЖИТЬ!
Случай Адама особенный. Несмотря на ужасный диагноз, он ещё сохранил все свои навыки. А значит, мы можем успеть спасти ребёнка, который после трансплантации костного мозга будет абсолютно здоров. Но времени на сбор средств у нас практически не остаётся!

Насколько хрупка жизнь Адама, родители знают не понаслышке. Их первый ребенок умер от этой же болезни. Дочка Милана прожила в страшных муках всего 2 годика. Ей никто не помог, не подарил шанс на жизнь. Просто оставили наедине со смертью.
«Так больно и мучительно было видеть, как угасает жизнь любимой дочери. В два года мое любимое дитя стало ангелом. Это был страшный удар для нашей семьи…», - вспоминает со слезами мама Адама.

Вторая дочка родилась абсолютно здоровым ребёнком. А ещё через некоторое время семья узнала, что у них будет мальчик.
Третья беременность проходила под чутким контролем врачей и генетика. Малыш появился на свет в срок с нормальным весом и ростом. Здоровье Адама не внушало опасений.

«Нашему счастью не было предела! Вот он, долгожданный наследник, сын, о котором мы так долго мечтали. Полное обследование, которое мы прошли в роддоме, и рентгеновские снимки показали, что с малышом все в порядке. Мы радовались каждому дню, представляли, как он сделает первые шаги, произнесет свои первые слова».

Но спустя три месяца у малыша обнаружили увеличение печени и селезёнки. Мрачное предчувствие окутало семью. Знакомые симптомы.
Родители боялись задавать вопросы, боялись ответов врачей.
И только одна мысль: «Неужели снова проклятый мрамор?».

Да – это он. Смертельный мрамор. И он прямо сейчас медленно забирает жизнь их сына. Родители сразу же обратились в федеральные медицинские центры.
В одном отказали в лечении – перегружено отделение. В другом с мая по сегодняшний день ищут подходящего донора, но пока не нашли. Больше ждать нельзя!

Единственно возможное лечение, которое спасет Адама, - пересадка костного мозга. И она нужна как можно скорее, пока мальчик не потерял здоровье, а самое главное - ЖИЗНЬ. Завтра для Адама свет всего мира может угаснуть… Помощь нужна прямо сейчас!

Взяться за лечение в ближайшее время готовы в израильском медицинском центре «Хадасса». Профессор Полина Степенски - всемирно известный специалист по проведению пересадки костного мозга у детей и автор уникальных методик и исследований.
Она спасла сотни детских жизней и даёт гарантии, что после ТКМ Адам будет абсолютно здоров!

Счёт на поиск донора, трансплантацию и реабилитацию привёл родителей малыша в ужас!
Фонд «Алёша» экстренно открыл сбор 24 октября 2018г.

Для обычной семьи сумма в двадцать один миллион рублей просто недостижима!
Родители Адама не успеют её собрать даже за всю жизнь, работая на нескольких работах. А жизнь Адама тем временем быстро угасает.

Но руки и сердца благотворителей совершают невозможное.
Вы настоящие волшебники, которые творят чудеса добротой своих сердец. Именно вы можете подарить Адаму шанс на полноценную, здоровую жизнь будущего наследника, внука, сына и брата.

В этом году вы уже спасли ЖИЗНИ и СУДЬБЫ 107 детей!
Это невероятная цифра говорит о том, что более ста детей получили шанс на будущее.
Сотворите чудо и для маленького Адама! Вы нужны этому ребёнку.

Подарите сегодня Адаму жизнь!
https://aleshafond.ru/children/kurba...aign=179473769
Старый 03.11.2018, 14:05
Старожил

https://go.citizengo.org/Asia-Bibi-2...RjdGFwcTRtVCJ9

<b>Помогите спасти жизнь Асии Биби!</b>

Благодаря усилиям множества людей со всего мира (в том числе более миллиона участников CitizenGO, собиравших подписи под обращениями на нашем сайте) Верховный Суд Пакистана оправдал Асию Биби, многодетную мать из Пакистана, ранее приговоренную к смерти за свою христианскую веру по ложному обвинению в "богохульстве".

Но ее жизнь в опасности. Большие группы исламистских экстремистов заполнили улицы городов Пакистана, требуя немедленно убить Асию Биби и тех, кто ее защищал. Семья просит нас о помощи и мы делаем сейчас все возможное, чтобы спасти жизни Асии Биби и ее родных и помочь ей покинуть Пакистан и оказаться в безопасном месте.

Помогите в этом, сделав пожертвование, которое позволит нам сделать все возможное, чтобы спасти жизнь Асии Биби и ее близких, а также помочь другим христианам, которые подвергаются преследованию в разных странах мира.

CitizenGO - это независимая, некоммерческая всемирная организация, осуществляющая кампании, цель которых - гарантировать влияние взглядов и ценностей людей, отстаивающих жизнь и семью, на принятие решений во всем мире.

Мы - движение простых людей со всего мира, выступающих за подлинную свободу и настоящие основополагащие права человека.

То, что мы делаем - работает – вместе мы уже смогли повлиять на итоги саммитов ООН, проводили по всему миру акции в защиту брака и права детей на мать и отца, кампании в защиту жизни нерожденных младенцев, жертвовали миллионы рублей, чтобы поддержать преследуемых христиан на Ближнем Востоке и в Африке.

Мы всецело полагаемся только на пожертвования и не получаем денег от правительств и корпораций. Наша небольшая команда, работающая онлайн, заботится о том, чтобы даже маленькие пожертвования приносили большие плоды.

Ответ