TOYOTA CALDINA в России. Форум.  

Вернуться   TOYOTA CALDINA в России. Форум. > КЛУБ > Видео с участием Калдины

Notices

Видео с участием Калдины Тут можно посмотреть видео с участием Калдины

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 00:26
StarX StarX вне форума
Участник
У меня: ST 210

да уж. через час выезжаю на москву и что то задумался....когда же мы научимся соблюдать правила, законы.... и уважать не только себя, но и окружающих. и мне почему то кажется, что тогда когда люди начнут уважать окружающих, даже в ущерб собственному я, то количество таких вот дтп снизится даже не в разы, а на порядки.
Старый 31.07.2015, 00:41
StarX StarX вне форума
Участник

пдд никто не отменял...
13.7. водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
6.14. водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 правил, разрешается дальнейшее движение.
13.8. при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Старый 31.07.2015, 00:41
Денис74 Денис74 вне форума
Зубр
У меня: калдина gt-t 21 кузов

Цитата:
Сообщение от starx Посмотреть сообщение
да уж. через час выезжаю на москву и что то задумался....когда же мы научимся соблюдать правила, законы.... и уважать не только себя, но и окружающих. и мне почему то кажется, что тогда когда люди начнут уважать окружающих, даже в ущерб собственному я, то количество таких вот дтп снизится даже не в разы, а на порядки.
не знаю в чей огород камень, но на мигающий зеленый не еду, всегда стою..
Старый 31.07.2015, 01:03
StarX StarX вне форума
Участник

у тебя свидетель есть или только регистратор?
свидетель должен упираться, что долго горел зелёный и возможно, что кто то даже тронулся с места в соседнем ряду. видео я бы тогда вообще никому не показывал. пусть водитель той машины доказывает, что ехал согласно пунктам 13.7 или 6.14. и тебе остаётся надеяться, что у него нет записи с регистратора. но как то не по человески получится это всё.
если свидетеля нет, то я бы запись не показывал до того момента, когда тебя уже практически точно обвинят.
лично я сразу из видео сделал вывод кто виновен, но неизвестно какое мнение будет и группы разбора и возможно судьи
Старый 31.07.2015, 02:03
matvey1 matvey1 вне форума
Старожил
У меня: 3S

ну с твоей стороны есть некоторая ошибка в смысле недостаточно полной оценки ситуации, а стой стороны - грубейшее нарушение правил

как я понял, у тебя и скорость при въезде на перекрёсток была совсем небольшая
Старый 31.07.2015, 10:02
Lenier Lenier вне форума
Зубр
У меня: ST246W

Цитата:
Сообщение от StarX Посмотреть сообщение
пдд никто не отменял...
13.7. водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
6.14. водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 правил, разрешается дальнейшее движение.
13.8. при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Пункты правильно привёл но:
1 - завершить манёвр - приора, судя по видео, ехала прямо, пересекала перекресток, поэтому ей ни что не мешало закончить проезд до того, как автор ролика выехал на разрешенный.
2 - на видео видно момент - зеленый горит, а справа приора выезжает на перекресток 8:04-8:06

Никак владелец приоры не докажет, что он завершал маневр.

Я бы видео не показывал, пока не снимут показание с приоры (и показания её всвидетелей, иногда знакомых просят, чтобы дали ложные показания). Если они напишут, что двигались на зелёный, показать данное видео и следом писать заявление в полицию за лжесвидительствование. И за ДТП накажешь и врать отучишь.

Последний раз редактировалось Lenier, 31.07.2015 в 14:30
Старый 31.07.2015, 11:03
monsterZE monsterZE вне форума
CDT - Member
У меня: ST 215 AT, 3S-GTE ;)

однозначно чел на приоре выехал на запрещающий. и ему просто неповезло, что вот все его пропустили, а ты не увидел.
Старый 31.07.2015, 11:30
matvey1 matvey1 вне форума
Старожил
У меня: 3S

она ещё так расслабленно ехала :)
Старый 31.07.2015, 15:35
taxist taxist вне форума
Участник
У меня: Caldina GT ST215

надо собянина вам вернуть,чтоб эстакаду на перекрестке построил!:)
он их вообще лепит,где надо и где не надо)

по теме: топикстартер не злодей,но погорячился.для меня дорожная ситуация перед ударом аналогична стоящим перед зеброй авто,притапливать объезжая их опасно.даже если бы не было приоры,ну по крайней мере в москве, легко мог из-за машин какой-нибудь выползень появиться, пешеходам у нас красный человечек на светофоре очень часто не повод не переходить.ну а бывает,что они просто медлительные и расслабленные.не на дорогу вышли ,а на променад...

Последний раз редактировалось taxist, 31.07.2015 в 15:38
Старый 01.08.2015, 17:50
Зубр

Подскажите nosecut от gt подойдет? 21500 у нас в Челябинске есть..
Старый 02.08.2015, 00:14
Зубр

http://74.ru/text/panic/61982934028288.html

3.45 разборов еще не было, но в новостях...
Старый 02.08.2015, 14:18
StarX StarX вне форума
Участник

просмотрел видео раз 20...регистратор говно, купи другой. нифига не видно
. похоже приора ехала на красный, т.е тупо решил заехать на красный, а там типа бить уже никто не будет.
в общем показывай своё видео, т.к от водителя приоры возможно ты никакого видео не дождёшся, даже если оно у него и есть. он тупо будет доказывать словесно и жестами, что в крайнем случае въехал на перекрёсток при зелёном мигающем.
вот как ты то про...л эту приору, на регистраторе её хорошо видно, что едет перед машинами?
Ответ